Блог тренера-реабилитолога Натальи Блиновой
Накануне летнего сезона у людей есть цель — подготовиться к нему. Для некоторых это интенсивная тренировка. Но у них есть проблема: боли в коленях.
Мне задали вопрос, как подготовиться к лету, если трудно бегать, прыгать и приседать? Вопрос о реабилитации коленей — большая тема другой статьи.
Ну а сейчас мы накануне лета и нужно прийти в форму. Итак, вы меня спросили:
А сейчас я покажу тренировку для всех мышц с помощью йоги. Такое занятие не учащает пульс, но за счёт минутного статического удержания силовых поз даёт анаэробный гликолиз. Редуцируется жировая ткань, мышцы приходят в тонус.
Интенсивности прибавляет формат — интервальная круговая тренировка — повторное воздействие на одну и ту же мышечную группу, что не оставляет ни малейшего шанса отражению в зеркале, которое будет вас расстраивать, если оставшиеся полтора месяца каждый день уделять ей хотя бы 15 минут в день.
Круто, правда?
Давайте попробуем!
Перед занятием обязательно сделать суставную разминку, после занятия — позы на растяжение.
Каждая поза удерживает — 1 минуту. Без отдыха. Повторить 3 круга.
Выполнять по самочувствию перед завтраком.
Буду рада узнать о ваших успехах в комментариях!